Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Кондрашов обещает выделить в будущем году на ремонт дорог не менее 2 миллиардов рублей

20 сентября 2013

В будущем году на ремонт нижегородских дорог будет выделено не менее 2-х миллиардов рублей.

Столь оптимистичное заявление сделал в эфире одного из местных телеканалов Олег Кондрашов – сообщается в пресс-релизе управления нижегородской горадминистрации по связям с журналистами.

В текущем году, по словам господина Кондрашова, удалось выполнить обещание и выделить на ремонт дворовых территорий и дорог Нижнего Новгорода и области более 1 миллиарда рублей. На будущий год городские власти планируют увеличить объёмы финансирования на ремонтные работы как минимум вдвое. Данный вопрос неоднократно ставился на обсуждение с нижегородским губернатором Валерием Шанцевым.

В настоящее время запланированные дорожно-ремонтные работы завершены на 70%. Первая очередь программы ремонта магистралей окончена на 76%, вторая – на 32%.

Кондрашов напомнил зрителям, что последний этап дорожной кампании предполагает нанесение нового асфальтового покрытия на 20 нижегородских проспектах и улицах, которые больше других нуждаются в ремонте. В этот список были включены дороги, находящиеся во всех городских районах.

К ним относятся участки на улицах Переходникова (Автозаводской район), Голубева (Ленинский район), Есенина и Акимова (Канавинский район), Страж Революции Московский район, а также набережная Нижне-Волжская.

Градоначальник отметил, что, согласно планам, к началу ноября ремонтные работы будут завершены. Подрядчики работают без выходных дней и перерывов и даже в ночное время. Руководство городских районов вместе с их жителями строго контролируют качество выполнения работ.

Напомним, что в текущем году в процессе реализации дорожной кампании запланировано капитально отремонтировать в Нижнем Новгороде 283 дворовых территорий и 33 междуквартальных проездов. Кроме того, капремонту подлежат приблизительно 40 участков городских магистралей с наиболее интенсивным автомобильным трафиком. Общая сумма выделяемых на эти цели бюджетных средств (городской и региональный бюджеты) составляет более, чем 1 миллиард рублей.