Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

На разработку транспортной схемы Нижнего Новгорода до 2030 года администрацией города будет выделено 63 миллиона рублей

12 сентября 2013

На разработку комплексной транспортной схемы Нижнего Новгорода до 2030 года, в которой будут выделены первоочередные мероприятия на 2018 год, администрацией города запланировано выделить 63 миллиона рублей.

Эта информация опубликована на официальном веб-ресурсе Госзаказа.

Схема, как указано в документации, должна быть окончательно разработана к 1 декабря 2015 года.

Финансирование данного заказа будет осуществляться из фондов нижегородского городского бюджета в течение 2013 – 2015 годов. В текущем году горадминистрация Нижнего Новгорода готова выделить на эти цели 90,8 тысяч рублей, в будущем году – 36,8 миллионов рублей и в 2014 году – 26,4 миллиона рублей.

Результаты аукциона по выбору подрядной организации будут определены 28 октября.

Напомним, что согласно сообщению руководителя нижегородского транспортного департамента Олега Семечкина, разработка проекта транспортных сетей Нижнего Новгорода требует финансовых вложений в размере 60 миллионов рублей.

По словам господина Семечкина, средства, необходимые на разработку проекта транспортных сетей, предусмотрены в городском бюджете не были. Тем не менее, правительством Нижегородской области планировалось заключение договора с Внешэкономбанком, согласно которому именно банк будет привлекать специалистов – разработчиков транспортной модели Нижнего Новгорода. Банку необходимо будет выделить для этих целей не более 35 миллионов рублей, и эти расходы за определённое время будут покрыты из бюджета области. Помимо этих 35 миллионов, по словам главы департамента транспорта, потребуется ещё не менее 30 миллионов, поскольку при разработке новой транспортной модели придётся вносить изменения, что потребует дополнительной оплаты работы специалистов.