Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Расширение дорог, строительство переходов и виадуков делается в интересах города - Власкин

17 сентября 2013

Расширение дорог, строительство переходов и виадуков делается в интересах города и большей части его жителей – заявляет депутат нижегородской Думы Алексей Власкин.

Это мнение он высказал, комментируя итоги выполнения поручения, отданного городским главой Олегом Сорокиным, касающегося поисков вариантов расширения улицы Горького, не затрагивая границы Кулибинского парка.

Власкин считает, что решение о внесении в проект расширения улицы Горького корректив является очень правильным и положительным в плане того, что городская администрация учла мнение горожан. Сорокин тем самым доказал, что умеет вести с жителями города конструктивный диалог и находить компромисс, учитывающий интересы всех сторон – заявляет депутат.

По мнению господина Власкина, депутаты не могут принимать решения, расходящиеся с видением общественности, а, напротив, отстаивать интересы своих избирателей и доводить их до ведома городских властей.

Вместе с тем, ситуация протеста, слоившаяся вокруг данного вопроса, была спровоцирована искусственно. В городе существуют и другие проекты, имеющие своих противников, но организаторы «зелёной оппозиции» там даже не появлялись. В таких ситуациях действовать нужно в соответствии  со здравым смыслом, а не с политикой. Если все решения принимать исключительно с позиций экологии, то строительства не будет вообще, поскольку кругом можно найти экологический вред – подчеркнул депутат.

Принятое Сорокиным решение не является популизмом, а, напротив, отличается взвешенностью, поскольку очевидной является потребность города в новых дорогах – продолжает Власкин. Себя он относит к сторонникам расширении улицы Горького и отмечает, что заинтересованных в этом людей гораздо больше, чем представителей противоположного мнения. Этот факт очевиден и не требует проведения общественных опросов. Строительство переходов и виадуков, расширение дорог соответствует интересам всего города и большей части его жителей – заявил Алексей Власкин в заключение.

Напомним, что нижегородский глава Олег Сорокин отдал специалистам поручение рассмотреть возможности расширения улицы Горького без  изменений в границах Кулибинского парка. Такой проект был представлен на совещании проектировщиков и руководителей профильных организаций на совещании под руководством главы нижегородской горадминистрации Олега Кондрашова. Начало реализации проекта намечено на весну 2014 года.