Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

22 сентября транспортное движение в центре Нижнего Новгорода будет изменено

20 сентября 2013

22 сентября Нижний Новгород присоединится к празднованию всероссийского Дня бега. В этот день попричине с проведения различных мероприятий автотранспортное движение в центральной части Нижнего Новгорода будет изменено.

Об этом сообщается в пресс-релизе управления нижегородской горадминистрации по связям с журналистами.

Так, с 01.00 до 07.00, а также с 17.00 до 19.00 движение автотранспорта на площади Минина (участок между улицей Минина и площадью Варварской) будет действовать на суженной части дороги.

С 07.00 до 17.00 движение всего автотранспорта на участке площади Минина между съездом Георгиевским и улицей Варварской будет остановлено. Остановят движение и на отрезке набережной Верхне-Волжской (между площадью Минина и улицей Пискунова), улице Пискунова (участок от улицы Минина до набережной Верхне-Волжской), улице Минина (отрезок между улицей Пискунова и площадью Минина), переулку Музейному, съезду Георгиевскому, чётной стороне улицы Ульянова (отрезок между площадью Минина и улицей Пискунова).

Городской транспорт в этот период будет двигаться следующим образом:

Автобусы №№ 4, 45, 19, 90, 52 и маршрутные автобусы №№ Т2, Т40, Т45, Т90, идущие в направлении площади Сенной, от «трубы» съезда Зеленского мимо экспозиционного зала пройдут по улицам Ульянова, Пискунова, Большой Печерской, площади Сенной и вернутся на свои обычные маршруты. Обратный маршрут  движения этих автобусов проляжет от площади Сенной по улицам Большой Печерской, Пискунова, Варварской, площади Минина и по их обычным маршрутам.
Автобусы №№ 40 и 58, маршрутные автобусы №№ Т60, Т97, Т98, идущие в направлении площади Сенной, от улицы Варварской будут направлены по улицам Ульянова, Пискунова, Большой Печерской, площади Сенной и по обычным их маршрутам. Обратный маршрут движенияпройдёт по тем же улицам с заездом на площадь Минина.

Троллейбусы №№ 9, 17 и 13 будут заканчивать свои маршруты на площади Свободы. Троллейбус № 1 будет ходить в указанное время до улицы Пискунова. Троллейбус № 6 во время проведения мероприятий ходить не будет.