Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

19 сентября в Нижнем Новгороде пройдёт профилактическая операция «Главный пассажир»

17 сентября 2013

Специалисты нижегородского областного Управления ГИБДД 19 сентября   проведут в Нижнем Новгороде операцию профилактического характера «Главный пассажир». Её целью станет пресечение различных нарушений правил движения, связанных с перевозками автомобильным транспортом несовершеннолетних пассажиров.

Эту информацию в своём пресс-релизе предоставило нижегородское областное Управление ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют автомобилистам позаботиться о безопасности перевозок маленьких пассажиров. Операция «Главный пассажир» будет производиться методом сплошной проверки и несением нарядов группами инспекторов. Поэтому управление Госавтоинспекции призывает водителей относиться к действиям сотрудников ДПС с пониманием – пишется в пресс-релизе.

Госавтоинспекторы будут нести дежурство в районах, где находятся детские учреждения. Личный состав ГИБДД получит ориентировку на пресечение любых нарушений, связанных с перевозками в автотранспорте несовершеннолетних.

Итоги подобных операций, проводимых раньше, свидетельствует, что многие родители до сих пор не задумываются о том, чтобы обеспечить безопасность собственных детей во время их нахождения в транспортном средстве. Не используются специальные предназначенные для маленьких пассажиров удерживающие устройства, не пристёгиваются ремни безопасности у детей постарше, а малышей мамы зачастую перевозят на руках. Нижегородская областная Госавтоинспекция убедительно рекомендует автомобилистам чётко соблюдать правила перевозок несовершеннолетних пассажиров, а также напоминает, что ответственность за этот вид нарушений с 1 сентября ужесточена.