Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

До конца октября в Нижнем Новгороде будет создана первая перехватывающая парковка

17 октября 2013

Поблизости от станции метро «Кировская» (Автозаводской район) к концу октября будет создана первая в Нижнем Новгороде перехватывающая парковка. Такое сообщение сделал в ходе состоявшейся в четверг пресс-конференции заместитель главы нижегородской горадминистрации Андрей Чертков.

Согласно его сообщению, открытие новой парковки в значительной мере улучшит дорожную ситуацию в Автозаводском районе, что особенно актуально в зимний период.

Помимо этого, нормализации дорожного движения и эффективной уборке снега и льда в зимний период будет способствовать система, оповещающая автовладельцев об уборке улиц. Автомобилистов буду заранее оповещать об этом посредством СМИ и сообщений на официальном веб-ресурсе городской администрации.

Господин Чертков дал автолюбителям совет под лобовыми стёклами своих автомобилей помещать записки с контактными телефонами, чтобы в случае экстренной необходимости представители дорожных служб могли оперативно связаться с ними и попросить перепарковать машину на время уборки улицы.

Напомним, что ещё в июне Олег Кондрашов , глава нижегородской горадминистрации, заявлял о планах, согласно которым в текущем году в Автозаводском районе города откроются первые перехватывающие парковки, которые будут функционировать на бесплатной основе.

Тогда градоначальником было отмечено, что к концу года такие парковки появятся вблизи автомеханического техникума (станция метро «Кировская») и возле учебного центра ОАО «ГАЗ».

Парковки в районе станции метрополитена «Кировской» и улицы Комсомольской займут площадь более 21 тысячи кВ. м. Парковки будут иметь разметку, ограждение, оборудованы освещением и ливневой канализации. Рассчетная мощность парковок составляет 700 машиномест. Градоначальник отметил, что пуск станции метро «Горьковская» способствовал существенному возрастанию пассажиропотока метрополитена. И для пассажиров будет удобно доехать на автомобиле до ближайшей станции метро, и продолжить свой путь подземкой, поскольку это гораздо комфортнее и быстрее. Именно с этой целью организовываются перехватывающие парковки.

Господин Кондрашов отметил также, что следующая перехватывающая парковка запланирована в районе станции метро «Буревестник».