Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Дорогу через Новопокровское планируется превратить в дублёра проспекта Сахарова и улицы Родионова

10 октября 2013

Пролегающая через деревню Новопокровское дорога может стать дублёром проспекта Сахарова и улицы Родионова.

Это заявление в четверг в процессе выездного совещания сделал нижегородский градоначальник Олег Кондрашов. Совещание касалось вопроса строительства новой дороги, ведущей к деревне Покровское и ТИЗ (товарищество индивидуальных застройщиков) «Покровское», что в Советском районе.

Данную информацию в своём пресс-релизе сообщает управление нижегородской горадминистрации по связям с журналистами.

Председатель товарищества Дмитрий Дехтерев рассказал, что в вошедшей в 2006 году в состав Нижнего Новгорода деревне Покровское проживает 10 семей. Осенью зимой и ранней весной эти люди по причине отсутствия дороги вынуждены водить детей в ближайшую школу пешком, а школа расположена в 4-х км от покровского, на улице Маршала Малиновского.

Дехтерев выразил надежду, что после совещания дорога на Покровское наконец появится. По его словам, немало нижегородцев хотели бы поселиться в этой местности, расположенной поблизости от центра города. Людей сдерживает лишь отсутствие дороги.

Проект подъездной дороги к товариществу «Покровское» был разработан ещё в 1997 году. Тогда же были начаты работы: уложено 80% земляного полотна, на 42% уложено щебёночное основание и на 21% асфальтобетон, после чего работы остановились. Спустя десятилетие, в 2008 году снова был создан рабочий проект дороги, но реализован он не был.

В ходе совещания О.Кондрашов рассматривал вариант постройки участка дороги, который бы соединил проспект Сахарова с дорогой в Покровское и в деревню Новопркровское в объезд деревни Кузнечиха.

Кондрашов обозначил проблему внутренних и внешних дорог с твёрдым покрытием как наиболее острую для частного сектора. По его словам, предпроектный вариант строительства дороги уже готов

Градоначальник также сообщил, что запланированный путепровод будет иметь две составляющие: один участок от проспекта Сахарова пройдёт до улицы Маршала Малиневского и далее на улицу Ванеева, второй через деревни Утечино и Афонино с выездом на шоссе Казанское и автомагистраль «Волга» (М7).

Начало строительных работ запланировано на будущий год.

Дорога при этом не только решит вопрос бездорожья для жителей вошедших в состав города деревень, но и поспособствует развитию жилищного строительства в этом районе города. Со временем она превратится в одну из главных магистралей города – считает О. Кондрашов.