Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Сбербанк предлагает жителям Нижнего Новгорода выгодные автокредиты

10 октября 2013

С начала текущего года почти 4 тысячи автокредитов общей суммой в й,6 миллиардов рублей получили жители Нижегородской области.

Как пишется в пресс-релизе банка, в июле начала действовать государственная программа, субсидирующая кредитные процентные ставки и уже 800 нижегородцев воспользовались при покупке автомобиля столь выгодными условиями. В рамках госпрограммы заёмщики получили 265 миллионов рублей.

Для оформления кредита в Сбербанке предусмотрены стандартная и упрощённая процедура, которая предполагает предоставление в банк лишь паспорта и водительского удостоверения. Зарплатные клиенты банка вместо удостоверения могут предъявить зарплатную карту – поясняет Сергей Полянский, зам. управляющего Нижегородским Головным отделением Сбербанка.

Государственная программа субсидирования ставок на сбербанковские автокредиты (от 8% в год) предоставляется лишь на приобретение нового автомобиля. Валюта кредита – рубли, срок предоставления – до 3-х лет, первый минимальный взнос – 15% от цены автомобиля. Конечный размер ставки находится в зависимости от срока получения кредита, марки машины и категории получателя. При помощи государственного автокредита можно приобрести автомобиль ценой до 750 тысяч рублей, массой не более 3,5 тонны, вне зависимости от производителя. Государственный автокредит в Сбербанке могут получить только физические лица.

Сбербанк является крупнейшим банком России и один из ведущих её финансовых институтов. На его долю приходится приблизительно треть всех российских банковских активов. Это ключевой кредитор национальной экономики, занимающий также крупнейший сектор на рынке депозитов. Учредителем ОАО "Сбербанк России", как и его крупнейшим акционером является Центральный банк РФ, который имеет в собственности 50% уставного капитала плюс одна акция, необходимая для большинства голосов.

Другие 50% акций находятся в собственности российских и международных инвесторов. Клиентами Сбербанка является более 110 миллионов граждан и приблизительно 1 миллион предприятий не только в России, но в 20 государствах мира. Его филиальная сеть состоит из 18 тысяч отделений.

Клиенты Нижегородской области, а также Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Мордовия обслуживаются в Волго-Вятском банке Сбербанка, насчитывающем более, чем 2,3 тысячи подразделений, что позволяет обеспечить максимальный комфорт при доступе к банковским услугам для всех жителей региона.