Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В ходе операции «Ночной город» сотрудниками нижегородской ГИБДД было выявлено 25 пьяных водителей

14 октября 2013

С целью профилактики аварийности на дорогах города в ночное время в Нижнем Новгороде с 11 по 13 октября Госавтоинспекцией Нижегородской области была проведена широкомасштабная профилактическая операция «Ночной город».

Данную информацию предоставило управление нижегородской областной Госавтоинспекции.

Согласно пресс-релизу, от населения в полицейские органы постоянно поступают жалобы о совершении молодыми людьми административных нарушений в ночное время. Среди них – распитие спиртных напитков, уличные драки, превышение скорости при управлении транспортным средством и т.д.)

Основной целью акции «Ночной город» было выявление и пресечение различных нарушений ПДД и других административных нарушений, предотвращение и профилактика дорожного травматизма, пресечение фактов вождения автомобиля в нетрезвом виде, проведение с молодыми участниками дорожного движения, находящимися на улицах города в ночное время, профилактических мероприятий.

В каждый из 3-х дней проведения операции на дорогах города было задействовано приблизительно 100 госавтоинспекторов и представителей службы ОМОН, которые совместно патрулировали город.

В ходе акции было остановлено и досмотрено более, чем 3,2 тысячи автомобилей. Инспектора ГИБДД выявили более сотни нарушений правил движения, среди которых и управление машиной в состоянии опьянения, за что предполагается ответственность согласно статьи 12.8 Административного Кодекса (25 фактов), отказ пройти медосвидетельствование, что является нарушением статьи 12.26 того же Кодекса (22 человека), управление машиной без наличия удостоверения водителей (статья 12.7 АК) – 2 человека.