Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородцам лучше воздержаться от поездок на автотранспорте в связи с ухудшением погоды – ГИБДД

25 ноября 2013

По причине прогнозируемого ухудшения погоды нижегородская Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам временно воздержаться от поездок.

Данное предостережение содержится в пресс-релизе отдела нижегородского областного ГИБДД по пропаганде безопасного движения.

Согласно предоставленной ГИБДД информации, в ближайшее время прогнозируется осложнение в области дорожной ситуации – увеличение числа ДТП и уменьшение скорости транспортных потоков, что чревато возникновением заторов.

При движении водителям рекомендуется особо тщательно следить за скоростным режимом, соблюдением дистанции и интервала, предоставляя преимущество колоннам снегоуборочной техники.

В тех местах, где регулирование автотранспортным движением происходит ручным способом, следует точно следовать сигналам регулировщика.

Помимо этого, парковать автомобили следует таким образом, чтобы они не создавали помех работе снегоуборочной техники.

Пешеходы должны соблюдать особую осторожность при переходе улицы по причине того, что при сложных погодных условиях тормозной путь автомобилей многократно увеличивается. В случае движения в темноте при себе следует носить световозвращающие элементы.

Напоминаем, что , согласно прогнозам, к вечеру 25 ноября ожидается дождь, переходящий в снежные осадки, налипание мокрого снега, гололёд, метель,сильные порывы ветра и понижение температуры до – 3 … - 8 градусов ночью и до 0 - + 5 градусов в дневное время. На дорогах возможны снежные заносы и гололедица. По прогнозам возможно установление постоянного снежного покрова.