Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

7 ноября сотрудники Нижегородской ГИБДД проведут в городе профилактическую операцию - Главный пассажир

6 ноября 2013

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, уменьшения количества связанных с этим дорожных происшествий, установления контроля за соблюдением установленных правил перевозки пассажиров несовершеннолетнего возраста в Нижнем Новгороде 7 ноября сотрудниками областной Госавтоинспекции будет проведена профилактическая операция» Главный пассажир".

Данную информацию предоставило нижегородское областное Управление ГИБДД.

В процессе профоперации нижегородские госавтоинспекторы будут производить контроль за соблюдением автомобилистами правил перевозок всех пассажиров, но в особенности - несовершеннолетних (детей и подростков).

С января по октябрь текущего года в Нижнем Новгороде было зафиксировано 2039 транспортных происшествий, тогда как в прошлом году за тот же период было зарегистрировано всего 1677 случаев автоаварий. В нынешнем году на дорогах города погибли 83 человека, что на 25 человек меньше, чем в прошлом году. Ранения были получены 2441 людьми, тогда как прошлогодний показатель составил 2046 человек. Число происшествий, участниками которых стали несовершеннолетние, увеличилось на 30 случаев (189 ДТП против 159-ти). В этих происшествиях в текущем году погибло 5 детей, тогда как в прошлом только 2 ребёнка.

Травмы в этом году получены 189 детьми, что на 22 случая превышает показатель минувшего года.

Проведённый сотрудниками нижегородской Госавтоинспекции анализ зарегистрированных ДТП показал, что более четверти пострадавших в автоавариях детей являлись пассажирами автотранспортных средств.