Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 15 по 24 ноября в Нижегородской области пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП

14 ноября 2013

Каждое третье воскресенье ноября во всем мире отмечается День памяти жертв ДТП. В Нижегородской области тематические мероприятия, посвященные этому дню, будут проходить с 15 по 24 ноября.

Данная информация представлена нижегородским областным Управлением ГИБДД.

Проблема обеспечения дорожной безопасности, сохранения здоровья и жизни людей являются крайне актуальными как для всей России, так и для Нижегородской области. За период с января по октябрь текущего года в регионе зафиксировано 495 тысяч ДТП. Для 580 человек они закончились смертельным исходом, а еще 6114 человек получили разной степени тяжести травмы.

Особенно тревожными являются аварии, пострадавшими в которых оказываются дети. За текущий год в авариях уже погибло 22 ребенка - говорится в пресс-релизе УГИБДД.

Чтобы привлечь к проблеме дорожного детского и взрослого травматизма внимание общественности, Госавтоинспекция организует на автодорогах области различные мероприятия.

15 ноября на набережной Нижневолжской состоится флеш-моб, который организуют члены отряда юных инспекторов движения гимназии N118, которые стали победителями в конкурсе. При поддержке сотрудников Госавтоинспекции школьники с плакатами профилактического содержания будут стоять у дороги, призывая родителей и водителей проявлять большее внимание к несовершеннолетним пешеходам и пассажирам. Дети также раздадут водителям собственноручно изготовленные листовки с призывами о соблюдении скоростного режима. В завершение этого мероприятия его участники выпустят в небо воздушные шарики, на которых будут написаны имена погибших в ДТП детей. Поддержку данной акции окажет министерство образования Нижегородской области.

18 ноября состоится акция по сдаче крови для людей, пострадавших в ДТП.

21 ноября при поддержке нижегородского областного министерства образования, областного общественного совета при ГУ МВД РФ и уполномоченного по правам ребенка состоится финал областного конкурса творческих коллективов юных инспекторов движения, проходящего под девизом "Мы выбираем жизнь".

Помимо этого, запланированы мероприятия к другим значимым датам: Дню Матери (24 ноября) при поддержке НРОО "Женщины за безопасный мир" будет организована акция под девизом "Автокресло - детям!", задачей которой является напоминание автомобилистам о необходимости обеспечения безопасности детей-пассажиров.

19 ноября на базе школы № 55 состоится социальная акция «Посвящение в пешеходы». Юные инспектора проведут для первоклассников занятия по обучению правилам дорожного движения, после чего выдадут детям «удостоверения пешеходов». Каждый ребёнок - участник акции получит браслет-фликер.