Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

9 декабря нижегородская Госавтоинспекция будет проводить сплошные проверки водителей

6 декабря 2013

9 декабря на территории Нижнего Новгорода Госавтоинспекцией города будет проведена профилактическая операция «Труба», в ходе которой будут происходить сплошные проверки водителей.

Данная информация содержится в пресс-релизе нижегородского Управления ГИБДД,

Согласно опубликованной информации, причиной проведения профилактической операции является высокий уровень дорожных происшествий, участниками которых становятся дети.

За минувшие месяцы текущего года на территории Нижнего Новгорода было зафиксировано 207 дорожных аварий с участием детей, что превышает прошлогодние показатели на 35 случаев. 5 несовершеннолетних участников движения в указанных ДТП погибли, и ещё 207 были травмированы. Увеличилось количество ДТП, виновниками которых стали пассажиры: в текущем году таких происшествий зарегистрировано 74, что превышает показатели прошлого года на 80,5%. В этих ДТП никто не погиб, но 78 человек получили различные травмы.

Нижегородская Госавтоинспекция напоминает водителям, что традиционно целью операции «Труба» является выявление нарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних. На заранее определённых участках дороги госавтоинспекторы будут останавливать все проезжающие автомобили и проверять соблюдение водителями правил перевозки детей. Управление ГИБДД рекомендует автомобилистам относиться к действиям дорожных инспекторов с пониманием и неукоснительно выполнять их законные требования.

УГИБДД также напоминает, что с сентября текущего года за нарушение правил перевозки несовершеннолетних российским Административным Кодексом предусмотрен штраф размером в 3 тысячи рублей.