Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

21 декабря в Нижнем Новгороде пройдут сплошные проверки, направленные на выявление нарушений при перевозке детей

20 декабря 2013

21 декабря нижегородской Госавтоинспекцией на территории города будет проведена традиционная профилактическая операция «Труба», которая ставит целью выявления нарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних. Данная информация представлена в пресс-релизе отделения нижегородского областного управления ГИБДД по пропаганде безопасного движения.

Согласно сообщению, в ходе операции «Труба» будет использован хорошо зарекомендовавший себя метод сплошных проверок, который заключается в том, что наряды дорожных инспекторов в заранее определённых местах города будут визуально контролировать все проезжающие транспортные средства и  в случае выявления нарушений останавливать автомобили.

Госавтоинспекция обращается к водителям с рекомендацией относиться к действиям представителей Госавтоинспекции с пониманием и напоминает о необходимости выполнения их требований.

В процессе операции под контролем представителей ГИБДД окажутся места массового скопления родителей с детьми – крупные магазины и торговые центры. В случае выявления нарушений правил перевозок несовершеннолетних водители будут привлекаться к админответственности в виде штрафов на сумму в 3 тысячи рублей.

По данным Госавтоинспекции, в текущем году уже выявлено более 26 тысяч случаев нарушения правил перевозок детей. Активная деятельности нижегородской Госавтоинспекции в данном направлении обуславливается высоким уровнем травматизма и смертности среди несовершеннолетних пассажиров. Согласно данным ГИБДД, они составляют более чем 50% от общего числа травмированных и погибших на дорогах Нижнего Новгорода детей.