Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В связи с погодными условиями нижегородская Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от поездок

12 декабря 2013

Госавтоинспекция Нижнего Новгорода в связи с сильными снегопадами рекомендует автомобилистам не пользоваться по возможности личным транспортом.

Это предупреждение содержится в пресс-релизе отдела нижегородского областного Управления ГИБДД по пропаганде безопасного движения.

Согласно сообщению, Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что на территории региона из-за снегопада дорожные условия существенно осложнились.

Сильные снегопады неблагоприятно сказываются на дорожной обстановке: снижается видимость на дорогах, дорожное покрытие становится скользким, а скорость передвижения потока транспорта замедляется. Резкие манёвры и превышения скорости в подобных условиях являются крайне опасными, а шансы попасть в транспортную аварию на зимних дорогах заметно возрастают.

Если поездка всё же является вынужденной, Управление ГИБДД настоятельно рекомендует водителям усилить бдительность при движении на путепроводах и мостах, трамвайных рельсах попутного направления, а также в местах, где высока вероятность появления пешеходов: перед остановками общественного транспорта и у пешеходных переходов.

В случае введения ручного регулирования транспортными потоками следует неукоснительно выполнять требования регулировщика и находиться в готовности к возможному изменению маршрута движения.

Автомобили следует парковать таким образом, чтобы они не препятствовали работе снегоуборочной техники.

ГИБДД призывает водителей с пониманием относиться к возможному перемещению припаркованного транспорта.