Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов усилить бдительность в связи с гололёдом

13 января 2014

Нижегородская областная Госавтоинспекция обращается к жителям Нижнего Новгорода и Нижегородской области с призывом быть предельно бдительными на улицах и дорогах в связи с прогнозируемы ухудшением погодных условий – похолоданием и гололёдом.

Данную информацию в своём пресс-релизе опубликовало отделение нижегородского областного Управления Госавтоинспекции по пропаганде безопасного дорожного движения.

Согласно опубликованной информации, прогнозируемое существенное понижение температуры с высокой долей вероятности может привести к осадкам (мокрый снег) и образованию на дорогах областного центра и всего региона наледи.

Мокрый снег – напоминает Госавтоинспекция – снижает видимость, а гололедица в несколько раз может увеличить тормозной путь.

Водителям рекомендуется повысить внимательность и осторожность. В процессе движения следует воздерживаться от резких перестроений между рядами и произведения других манёвров, всё время следить за нормальным функционированием стеклоочистителей и световых приборов, не забывать контролировать читаемость и чистоту регистрационных автомобильных номеров.

Пешеходам Госавтоинспекция рекомендует переходить дорогу исключительно в разрешённых местах, убедившись предварительно, что водитель готов уступить дорогу.

И водители, и пешеходы должны быть на улице предельно внимательны и готовы к вероятному ухудшению погодных условий и дорожной ситуации.

Напоминаем, что согласно прогнозам синоптиков, с 14 января температура воздуха опустится до – 6 градусов, а 15 января до -9.