Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С начала года Госавтоинспекцией Нижнего Новгорода выявлено в 3 раза больше случаев нарушения скоростного режима

14 января 2014

Нижегородская областная Госавтоинспекция информирует автомобилистов о том, что за две недели 2014 года выявила 43 тысячи случаев превышения скорости. Эта цифра в 3,3 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года, когда количество зафиксированных превышений скорости составило 13 тысяч.

Данные цифры содержатся в пресс-релизе отдела нижегородского областного Управления ГИБДД по пропаганде безопасного движения.

Согласно сообщению, большинство правонарушителей пока что даже не знают, что вошли в эту статистику: об этом им станет известно несколько позднее, когда им по почте придёт штрафная квитанция.

При помощи функционирующих в автоматическом режиме средств фото- и видеофиксации нарушений правил движения сегодня выявляется подавляющее большинство правонарушений, касающихся данной сферы. В Нижегородской области, к примеру, на долю аппаратуры приходится около 80% всех выявляемых нарушений.

При этом информация о нарушениях поступает не только от стационарных камер, месторасположение которых хорошо известно автомобилистам, но и от передвижных комплексов КРИС-П.