Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 15 по 22 января в Нижегородской области пройдёт операция «Дебитор»

15 января 2014

С 15 по 22 января нижегородская областная Госавтоинспекция проведёт на территории региона профилактическую операцию «Дебитор».

Данную информацию в своём пресс-релизе опубликовало отделение нижегородского областного Управления ГИБДД по пропаганде безопасного дорожного движения.

Согласно сообщению, на стационарных патрульных постах госавтоинспекторы в сотрудничестве с работниками службы судебных приставов будут посредством электронных информационных баз отслеживать автомобили, владельцы которых задолжали в бюджет области административные штрафные платежи.

Выявленным неплательщикам предложат оплатить штраф прямо на месте. В случае отказа от уплаты на нарушителя будет составлен административный протокол, которым его обяжут оплатить сумму ранее наложенного штрафа в двукратном размере.

Напомним, что первый пункт статьи Административного российского Кодекса № 20.25 предписывает наложение на тех, кто не уплатил административный штраф в указанный срок, штрафа в двойном размере от суммы неуплаты или же админарест сроком на пятнадцать суток.