Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

31 января в Нижнем Новгороде пройдёт профоперация «Ночной город»

31 января 2014

В последний день января нижегородская областная Госавтоинспекция совместно с сотрудниками службы ОМОН проведёт в областном центре профилактическую операцию под названием «Ночной город».

Данную информацию обнародовал в своём пресс-релизе отдел нижегородского областного Управления Госавтоинспекции по пропаганде безопасного дорожного движения.

Согласно предоставленной информации, основной целью операции «Ночной город» является профилактика различных правонарушений, допускаемых водителями, предотвращение транспортных происшествий, предупреждение и раскрытие преступлений, которые совершаются на улицах город.

Анализ прошлогодней дорожно-транспортной аварийности выявил, что в минувшем году на территории города по вине водителей, имеющих признаки опьянения, состоялось 157 дорожных происшествий, тогда, как в 2012 году – 88. Более ста ДТП произошло по вине пьяных водителей. В результате этих аварий 230 человек были травмированы, а для восьми участников дорожного движения они закончились летальным исходом.