Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Госдумой будет рассмотрен законопроект о курении в машине в присутствии детей

27 февраля 2014

Депутаты внесли на рассмотрение в российскую Государственную Думу законопроект, согласно которому предусматривается запрет на курение табака в салонах автомобилей в присутствии детей. Данный запрет будет касаться как родителей или лиц, их заменяющих, так и любых других граждан, находящихся в автотранспортном средстве.

Текст представленного на рассмотрение документа предусматривает в случае нарушения его положений наложение на граждан штрафа на сумму до 5 тысяч рублей.
Автором данной законодательной инициативы является Михаил Сердюк, депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия». Он уверен, что его законопроект полностью соответствует цели совершенствования правовой защиты детей от негативного воздействия табачного дыма, а также защиты их здоровья и нравственного воспитания.

К подражанию привлекает сама по себе увиденная процедура курения табачных изделий, даже если она прямо не адресована ребёнку, в силу незрелости его психики – сказано в объяснительной записке, прилагающейся к законопроекту.