Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Первый этап дорожной ремонтной компании обойдётся бюджету Нижнего Новгорода в 700 млн. рублей

10 февраля 2014

На первый этап ремонтно-дорожной кампании власти Нижнего Новгорода планируют потратить 762 миллиона рублей.

Эту цифру озвучил в ходе оперативного понедельничного совещания глава нижегородской горадминистрации Олег Кондрашов.

По словам господина Кондрашова, правительство области прямо сейчас готово выделить на ремонт нижегородских дорог 534 миллиона рублей, но для этого ещё 228 миллионов должен выделить муниципалитет. В связи с этим профильным департаментам было отдано поручение согласовать до конца февраля списки территорий, которые нуждаются в ремонте. Помимо этого, градоначальник заметил, что вопрос выделения средств из городского бюджета нужно рассмотреть в ходе ближайшего заседания городской Думы, чтобы ремонтная кампания стартовала уже в марте.

Глава администрации сообщил и о том, что из средств, которые планируется выделить на первую очередь ремонтной кампании, 300 миллионов будет потрачено на ремонт дорожного покрытия в частном секторе, 100 миллионов рублей – на приведение в порядок дворовых территорий. Оставшиеся средства будут потрачены на ремонт основных магистралей Нижнего Новгорода. Помимо этого, 70 миллионов рублей будет выделено на дорожную разметку, из них 40 миллионов потратят на разметку при помощи термопластика.

Олег Кондрашов отдал поручение главе департамента дорожного хозяйства Андрею Жижину использовать в ходе ремонтных работ рециклеры – технику нового поколения, позволяющую проводить асфальтоукладочные работы в условиях низких температур.

Напомним, что в целом в текущем году на дорожно-ремонтные работы в Нижнем Новгороде планируется направить порядка 2,5 миллиарда рублей.