Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Совместная работа нижегородской горадминистрации и ГИБДД помогла снизить смертность на дорогах города на 21%

14 марта 2014

Совместная работа нижегородской горадминистрации и ГИБДД помогла снизить смертность на дорогах города на 21%. Об этом рассказал в своих комментариях по поводу дорожной ситуации в Нижнем Новгороде начальник областного отдела ГИБДД по пропаганде безопасного движения Игорь Михайлушкин.

Данная информация предоставлена управлением нижегородской горадминистрации по работе с журналистами.

По словам господина Михайлушкина, безопастность движения на дорогах Нижнего Новгорода является одним из приоритетных направлений совместной деятельности горадминистрации и ГИБДД Нижнего Новгорода. В течение минувшего года в городе было зафиксировано более чем 2,5 тысячи ДТП. Эти аварии стали причиной гибели 101 человека. Происшествия, произошедшие на территории Нижнего Новгорода составляют 50% всех случаев аварий, которые произошли в области. Значительно возросло число аварий, произошедших по вине водителей. К примеру, на 120% увеличилось количество ДТП, виновниками которых стали нетрезвые водители. Участились так же ДТП, участниками которых стали дети.

Игорь Михайлушкин отметил, что как водители, так и пешеходы забывают о своей ответственности за безопасность во время дорожного движения.

Чтобы напомнить им об этом, с 3 марта по 3 апреля в области проходит месячник безопасности движения на дорогах, который буде включать в себя достаточно обширный комплекс мероприятий. К ним относятся обучение в игровой форме правилам движения воспитанников детсадов, проведение бесед профилактического характера со школьниками и их родителями, встречи с сотрудниками автотранспортных предприятий. Вместе с ГИБДД будет проведена проверка состояния пешеходных переходов, анализ содержания дорог зимой, различные рейды, в том числе – по проверке техсостояния автомобилей частных переводчиков.

ГИБДД с муниципалитетом ведут постоянную работу, касающуюся внедрения новых мер, повышающих дорожную безопасность. Благодаря этому, в минувшем году смертность на нижегородских дорогах удалось понизить на 21%. Ярким примером эффективных нововведений стала программа «Безопасный город». В ходе её реализации в Нижнем Новгороде было установлено 52 коммплекта аппаратуры видеофиксации, с помощью которых было выявлено почти 40 тысяч нарушений скоростных ограничений. На улицах города проходит тестирование паркон, позволяющий бороться с нарушителями правил парковки.

Напомним, что в рамках акции «Сообщи, где едет зло» каждый нижегородец может сообщить по телефону горячей линии 242-13-70 о фактах управления автомобилем в состоянии опьянения – алкогольного или наркотического.