Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

20 марта в Нижнем Новгороде пройдёт операция «Пешеход»

19 марта 2014

На 20 марта Нижегородская Госавтоинспекция запланировала проведение профилактической операции «Пешеход»

Данную информацию предоставил отдел Управления нижегородского областного ГИБДД по пропаганде безопасного дорожного движения.

Согласно сообщению, операция будет проведена в рамках всероссийской кампании «Притормози» и месячника безопасности дорожного движения.

Основной целью данной операции является предотвращение дорожных происшествий с участием пешеходов, в том числе и несовершеннолетних, на пешеходных переходах – регулируемых и нерегулируемых.

Сотрудники нижегородской ГИБДД вместе с представителями райадминистраций Канавинского и Ленинского районов при поддержке представителей Общественного совета, действующего при российском УМВД в Нижнем Новгороде, активистов молодёжных организаций и участников отряда юных инспекторов дорожного движения, действующего при школе №55 (Канавинский район) будут напоминать пешеходам о правилах дорожного движения.

Планируется  для проведения мероприятия задействовать агитационный автобус, по громкоговорителю которого с просьбой задуматься о безопасности на дороге обратятся к участникам дорожного движения дети. Выявленных же нарушителей ПДД обяжут просмотреть ролики о безопасности на дорогах.

За первые 2 месяца текущего года на территории региона было зафиксировано 240 ДТП, связанных с наездами автомобилей на пешеходов, что практически полностью повторяет прошлогодние показатели (248 случаев). 29 пешеходов в этих авариях погибло, и ещё 234 были травмированы (21 и 234 – показатели прошлого года). Половина вышеуказанных ДТП произошла в областном центре.