Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 14 мая по 15 июня в Нижнем Новгороде пройдёт акция по выявлению нетрезвых водителей «Сообщи, где едет зло»

14 мая 2014

14 мая в Нижнем Новгороде и Нижегородской области стартует профилактическая акция под  девизом «Сообщи, где едет зло», которая продлится включительно до 15 июня. Главной целью акции является выявление водителей, садящихся за руль в нетрезвом состоянии.

Данная информация предоставлена отделом Управления нижегородской Госавтоинспекции по пропаганде безопасного дорожного движения.

Согласно пресс-релизу, нижегородцы и жители региона по «горячему» телефону 242-13-70 смогут сообщить о фактах управления транспортом нетрезвыми водителями. Прервав поездку пьяного водителя, каждый нижегородец сможет внести реальный вклад в борьбу с ДТП и, возможно, спасёт чью-то жизнь или здоровье.

Госавтоинспекция обращается к нижегородцам с просьбой использовать указанный номер телефона исключительно для того, чтобы сообщать именно факты управления транспортом водителями, находящимися в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Управление ГИБДД призывает жителей города и области не оставаться равнодушными к проблеме безопасности на нижегородских дорогах и активно подключаться к процессу выявления самых социально-опасных нарушений правил движения.

Возможно, стимулом для участия в акции станет приведённая ниже информация.

За первые четыре месяца текущего года в Нижегородской области зафиксировано 174 ДТП, произошедшие по вине пьяных водителей. В этих авариях были травмированы 256 человек, а ещё для 25-ти дорожные происшествия закончились смертью. По сравнению с минувшим годом показатель аварийности по вине нетрезвых водителей вырос более, чем вдвое, а смертность возросла в 5 раз.