Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Более 3-х тысяч фактов управления автомобилем в состоянии опьянения было выявлено нижегородскими госавтоинспекторами в ходе месячника по безопасности движения

24 июня 2014

В ходе месячника безопасности дорожного движения, проходившего в Нижегородской области в мае-июне текущего года, сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено более трёх тысяч фактов управления автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Эти данные были предоставлены Нижегородской Госавтоинспекцией.

Согласно полученной информации, , в течение последнего месяца сотрудниками ГИБДД было выявлено свыше 3 тысяч нарушений ПДД, связанных с употреблением алкоголя за рулём и отказом от медицинского освидетельствования. Было составлено 2065 административных протоколов на водителей мототранспорта, в отделения доставлено 1459 скутеров, пресечено 508 нарушений ПДД несовершеннолетними и возбуждено 159 административных дел в отношении их родителей, информация о 262 нарушениях направлена в комиссию по делам несовершеннолетних.

По статистическим данным, во время проведения месячника на территории области произошло 657 дорожно-транспортных происшествий(-2,5%), в которых погибло 40 и ранено 805 человек(-47,3% и -0,6% соответственно). Эти показатели позволили снизить в целом число погибших за текущий год на 6,1%.

Ежедневно плотность наружных нарядов была увеличена втрое в сравнении с обычным патрулированием. Это было сделано за счёт привлечения к патрулированию улиц участковых, инспекторов по делам несовершеннолетних, сотрудников вневедомственной охраны и т.д.

Кроме того, госавтоинспекторами было проведено несколько акций: "Неделя мотобезопасности", "Уроки безопасности", "Мотодоноры". С целью предупреждения ДТП с участием мотоциклистов активисты байкерского движения изготовили 40 банеров наружной рекламы  с текстом "Будь внимательнее при маневрах" и разместили их как в Нижнем Новгороде (18 единиц), так и в 11 районах области (22 единицы).

К акции по обеспечению безопасности движения присоединились социально-активные нижегородцы, которые оказали сотрудникам ГИБДД существенную помощь. Благодаря звонкам очевидцев были задержаны около 150 водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом виде.