Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Операция «Тонированное стекло»: зафиксировано почти 250 правонарушений

4 июля 2014

Как информирует  управление ГИБДД в Нижегородской области, 3 июля в Нижнем  Новгороде и области успешно прошла профилактическая операция под кодовым названием «Тонированное  стекло». Во время мероприятия сотрудники областного ГИБДД зафиксировали  247 нарушений требований правил, регламентирующих эксплуатацию и управление транспортными средствами.

В этот день дорожная полиция выявляла правонарушителей по всем районам области. Останавливались и проверялись все транспортные средства на предмет их соответствия или нарушения требований Технического регламента в части затемнения  лобового или передних боковых стекол.

По результатам операции сотрудники Госавтоинспекции возбудили 247 дел по факту выявленных автомобилей, в которых затемнение стекол превышает предел, установленный законом.

Сотрудники ГИБДД объясняют, что в первую очередь их целью является не просто выявление недобросовестных  водителей, а попытка через наказание  обратить внимание и донести до них важность соблюдения предписаний, изложенных в Техрегламенте.