Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

При помощи нового сервиса Сбербанка штрафы ГИБДД уже оплатило более 20 тысяч нижегородских автомобилистов

24 июля 2014

Более 20 тысяч жителей Нижнего Новгорода уже воспользовались новым сервисом Сбербанка «Автоплатёж ГИБДД».

Данная информация предоставлена пресс-службой банка.

Сервис «Автоплатёж ГИБДД» является быстрым и удобным способом оплатить штраф ГИБДД в автоматическом режиме, путём списания денег с карты Сбербанка, которая принадлежит владельцу автомобиля.

Сервис позволяет оперативно получать информацию о наложении штрафа и оплачивать его с помощью SMS-сообщения. Один раз в неделю или один раз в месяц (по выбору клиента) Сбербанк проверит наличие штрафа ГИБДД и отправит автомобилисту сообщение с информацией о штрафе, его сумме, номере постановления и размерах комиссии. Оплату штрафа можно будет произвести, отправив полученный в сообщении код подтверждения на короткий номер 900. Подключиться к данной услуге может каждый, кто имеет карту Сбербанка. Кроме того для активации услуги потребуются водительское удостоверение и свидетельство о регистрации автомобиля.

Услугу можно подключить либо в офисах Сбербанка, либо самостоятельно, через банковскую интернет-систему "Сбербанк ОнЛ@йн. Для этого в интерфейсе необходимо выбрать пункт «Личное меню», с которого перейти во вкладку «Мои автоплатежи» и выбрать пункт «Подключить автоплатёж». Вся процедура подключения услуги занимает не более нескольких минут и позволяет в дальнейшем сэкономить время на различных формальностях, связанных с уплатой штрафов.

Подключение услуги является бесплатным. На сайте банка содержится подробная информация о сервисе "Автоплатеж ГИБДД".