Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В нижегородский областной дорожный фонд введена новая статья дохода

31 июля 2014

В ходе заседания, которое состоялось 31 июля, депутаты нижегородского областного Законодательного собрания в первом и во втором чтениях приняли изменения в статью 3 регионального Закона «О дорожном фонде Нижегородской области».

Внесение изменений в вышеуказанный закон имело своей целью расширить источники формирования средств дорожного фонда Нижегородской области. Перечень поступлений в областной дорожный фонд пополнился таким пунктом, как бюджетные кредиты из федерального бюджета.

Александр Обора, заместитель министра транспорта и автодорог Нижегородской области сообщил, что в текущем году кредит, полученный из федерального бюджета, будет потрачен на финансирование строительных работ на трассе М-7 Южного обхода. По состоянию на сегодняшний день на счета областного дорожного фонда уже поступило 2,5 миллиарда рублей, которые уже осваиваются.

Напомним, что согласно данным, предоставленным нижегородским областным министерством транспорта и автодорог, в минувшем 2013-м году на деньги областного дорожного фонда был произведён ремонт почти 600 километров автомобильных дорог. Было отремонтировано  также 12 мостов и путепроводов. Муниципалитетами в нормативное состояние были приведены 670 тысяч квадратных метров дворовых территорий, а также построены 5 автодорог – подъездов к населённым пунктам в Ардатовском, Балахнинском, Богородском, Вачском, Воскресенском районах Нижегородской области. Кроме того, в прошлом году были закончены проектные работы на постройку в регионе ещё 7 новых автодорог