Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Учреждена премия «Безопасность – дело каждого»

19 августа 2014

Как сообщается на сайте национального общественного Центра безопасности, Центр учредил премию «Безопасность – дело каждого».

Центр информирует, что намерен проводить церемонию вручения ежегодно и приурочить её ко Дню памяти жертв ДТП – второму воскресенью ноября.

Национальная премия будет иметь следующие номинации: «Комиссар безопасности», «Зеленая волна», «Ангелы безопасности», «Академия безопасности», «Островок безопасности», «Звезды безопасности» и «Эталон безопасности».

В номинации «Звезды безопасности» премия будет присуждена за вклад в безопасность движения в сфере журналистики и СМИ.

В номинации «Зеленая волна» премия будет присуждена за вклад в организацию дорожного движения, строительство и проектирование дорог, оперативную работу дорожного хозяйства, развитие транспортной системы и инфраструктуры.

В номинации «Комиссар безопасности» премия будет присуждена особо отличившимся сотрудникам ГАИ и другим служащим госуправления. Награды могут получить и руководители подразделений ГИБДД за разработки и инновации в сфере безопасности движения на дорогах. Будет отмечаться также выдающийся коллективный вклад в реализацию целей Национальной премии.

В номинации «Академия безопасности» премия будет присуждена за научно-технические разработки, предупреждающие ДТП.

В  номинации «Ангелы безопасности» премия будет присуждена людям, прямо не связанным с дорожным движением: медицинским работникам, пожарным, спасателям МЧС, возможно даже просто прохожему, который проявит активную гражданскую позицию и совершит достойный этический поступок.

В номинации «Островок безопасности» премия будет присуждена за достижения в развитии транспортных систем и инфраструктуры.

Номинация «Эталон безопасности»- это своего рода «резерв». Премия в этой номинации будет присуждаться экспертным советом за заслуги, не предусмотренные номинациями. Иными словами, ею наградят человека, совершившего благородный поступок, который не описан в предыдущих номинациях, но ценность его от этого никак не меньше. Награду могут присудить и за какое-то ценное соображение, разработку, организационное решение, что угодно, что будет иметь существенное влияние на безопасность движения.