Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В ходе предупредительной операции «Скорость» нижегородские полицейские зафиксировали свыше 350 нарушений

29 августа 2014

Как сообщает отдел Нижегородского областного Управления ГИБДД ГУ МВД по безопасности движения на дорогах, в ходе предупредительной операции «Скорость» нижегородские полицейские зафиксировали свыше 350 нарушений.

В ходе операции, согласно пресс-релизу, зафиксировано 357 нарушений ПДД, в том числе 122 нарушения ч.2 ст.12.9 КоАП РФ (Превышение скорости) и 230 нарушений ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (Неправильное расположение транспорта на проезжей части, обгона или встречного разъезда).

26 августа в осуществлении операции было задействовано 68 сотрудников полка ДПС ГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области на маршрутах патрулирования и постах.

При проведении операции использовались измерители скорости как с функцией фото и видео фиксации (10 приборов), так и без неё (14 приборов). Материалы по 444 целям, зафиксированным с помощью приборов КРИС-П, были переданы в ЦАФАП УГИБДД ГУ МВД РФ.

Мероприятие имело целью провести профилактическую работу по предотвращению нарушений ПДД РФ участниками движения на дорогах области, а также предотвратить всплеск аварийности на дорогах Нижегородской области.