Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижегородской области стартовал месячник безопасности

18 августа 2014

На пресс-конференции «Начало нового учебного года в школах» Игорь Щербак заместитель главного федерального инспектора в Нижегородской обл. по пожарному надзору сообщил, что в Нижегородской области стартует месячник безопасности.

Месячник стартует 20 августа и продлится до 20 сентября, целью его проведения является формирование навыков следования требованиям пожарной безопасности. Сотрудники надзорных органов будут проводиться мероприятия в образовательных учреждениях, в ходе которых с обслуживающим персоналом, профессорско-преподавательским составом, учащимися будут проводиться тренировки и инструктажи по отработке навыков эвакуации в случае пожара.

Федеральный пожарный надзор с мая этого года вместе с местным самоуправлением организовал о осуществляет надзорно-профилактические мероприятия направленные на обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях Нижегородской области в период подготовки к началу нового учебного года.

Проведена проверка всех 1043 объектов образования, с вручением предписаний пожарного госнадзора о необходимости устранения выявленных нарушений. Проведены противопожарные инструктажи и практические тренировки в отработке эвакуации.

В итоге проведения проверок государственным пожарным надзором предписано 991 мероприятие для устранения выявленных недостатков, которые по состоянию на сегодня выполнены полностью.

В текущий момент согласно Федеральному закону №123-ФЗ от 22.07.08 «Технический регламент пожарной безопасности» в образовательных учреждениях осуществляется работа по контролю вывода сигнала срабатывания автоматической пожарной сигнализации на пульт пожарных подразделений. Сейчас данная работа уже проведена в 605 образовательных учреждениях.

При приемке целого ряда учреждений образования округа города Бор, Семеновского городского округа, Ветлужского, Ардатовского, Сеченовского и Кстовского районов области было выявлено ряд режимных нарушений, в плане несоответствия требованиям пожарной безопасности состояния путей эвакуации; неисправное состояние пожарной сигнализации и другие. При повторных проверках было установлено, что нарушения полностью устранены.