Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

ГИБДД проводит в Нижегородской области операцию «Водитель-иностранец»

10 сентября 2014

Как сообщает Нижегородское Управление ГИБДД, на территории области для профилактики правонарушений проводится операция «Водитель-иностранец».

Согласно предоставленной информации, в профилактической операции, которая проходит с 8 по 11 сентября этого года, в усиленных нарядах совместно с полицией (ОМОН, участковые уполномоченные, сотрудники вневедомственной охраны, инспекторы патрульно-постовой службы) будут принимать участие сотрудники Прокуратуры и ФМС.

Специально укомплектованные из представителей исполнительной власти экипажи патрулируют автостанции и улицы городов, автострады в регионе с целью выявить водителей-иностранцев, которые игнорируют российское законодательство. Особое внимание уделяется водителям, перевозящим пассажиров. Экипажи в первую очередь проверяют у водителей документы подтверждающие законность их пребывания на территории Российской Федерации (национальные паспорта, миграционные карты, разрешение на работу, патент и т.др.).

Вызывает удивление, что водители-иностранцы в Нижегородской области осуществляют управление транспортными средствами, в том числе перевозят пассажиров и грузы, имея в наличии только национальные водительские удостоверения иностранного государства, что не дает им право быть участниками дорожного движения согласно требованиям российского законодательства.

Количество ДТП по итогам восьми месяцев 2014 года, совершенных по вине водителей автобусов возросло более чем на 35%, в них 6 человек погибли и 155 человек получили ранения, это в 2 раза больше показателей 2013 года.