Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

За 8 месяцев с начала года в Нижнем Новгороде установлено более 1000 дорожных знаков

12 сентября 2014

Как заявил директор Нижегородского городского департамента транспорта и связи Анатолий Гусев, во время проведения заседания думской комиссии по транспорту и связи, которая имела место 12 сентября, за 8 месяцев с начала 2014 года в Нижнем Новгороде установили 1043 новых дорожных знака.

Согласно его словам, во время проведения мероприятий по обеспечению безопасных для пешеходов условий, к началу сентября 2014 года установили 1043 новых дорожных знака, и заменили 984 уже существующих знака. Предварительно было проведено обследование износа 85% дорожных знаков, установленных в городе. Особое внимание было уделено районам, прилегающим к школам и местам массового скопления людей.

На этом усилия департамента не останавливаются, до конца года они планируют на конкурсной основе провести замену еще 950 знаков.

По словам Анатолия Гусева не остались без внимания дорожная разметка, ограждения и светофоры.

За указанный период было установлено 9 новых и отремонтировано 36 существующих светофоров в рамках проводимой федеральной программы, кроме того, за свой счет горадминистрация отремонтировала еще 15 светофоров.

За счет финансирования со стороны правительства РФ около образовательных учреждений было организовано 60 новых дорожных переходов, и еще 10 за счет средств горадминистрации.

С начала года дорожная разметка была нанесена в объеме на 80% большем, чем за соответствующий период 2013 года. Это не сказалось на качестве разметки, поскольку возле общеобразовательных учреждений и на главных магистралях для разметки использовался термопластик, который имеет на 9 месяцев больший срок эксплуатации лакокрасочного покрытия, чем обычна разметка.

К 1 сентября годовой план нанесения термопластиковой разметки выполнен на 80%. А с 26 сентября на сэкономленные средства в сумме 10 млн. рублей на конкурсной основе начнется еще один этап разметки улиц города.

Не забыли и про ограждения дорог – бордюры и ограждения установили вдоль дорог общей протяженностью в 8668 погонных метра.

В тоже время, депутат Нижегородской Думы Александр Котюсов, отметил, что необходимо уделить внимание своевременной установке предупреждающих щитов, содержащих информацию об ограничении движения или изменении маршрутов.