Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородская Дума одобрила строительство в Почаинском овраге многоуровневой парковки

24 сентября 2014

Депутаты Нижегородской Думы в ходе заседания, состоявшегося 24 сентября, поддержали строительство в Почаинском овраге многоуровневой парковки.

Как уже было проинформировано, в сентябре этого года в ходе общественных слушаний было получено предварительное одобрение строительства в Почаинском овраге парковки.

Большинство из присутствующих на заседании депутатов согласились с общественной необходимостью в строительстве парковки, поскольку в центре города насчитывается крайне мало мест, где на законных основаниях владельцы автомобилей могут оставить свою машину.

Как проинформировал Нижегородский глава Олег Сорокин, въезд на парковку будет располагаться неподалеку от центра улиц Рождественская и Большая Покровская, где обычно наблюдается острая нехватка парковочных мест.

Как обещал раньше глава Нижегородской горадминистрации Олег Кондрашов, инвестором строительства современной парковки может стать немецкая компания.

Как сообщил градоначальник по результатам встречи, с представителями компании-инвестора были подробно обсуждены вопросы экологии, сохранения исторической среды в районе Нижегородского кремля, а также подробности и нюансы технологий, которые будут применятся в ходе строительства. Нижегородский глава считает, что инвесторы ведут работы в верном направлении. Данный проект, без преувеличения, можно считать уникальным. Если удастся воплотить в реальность все замыслы и планы, то никакие нормы в историческом центре нарушены не будут, а город получит парковку в Почаинском овраге на 1500 мест.