Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородская горадминистрация подготовила постановление об изъятии земельных участков, находящихся в зоне строительства дороги-дублера просп. Гагарина

24 сентября 2014

Как сообщил Юрий Гаранин депутат Нижегородской Думы и генеральный директор МКУ «Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, дорожных сетей и мостов в Нижнем Новгороде», Нижегородская горадминистрация в настоящее время готовит постановление об изъятии земельных участков, находящихся в зоне строительства дороги-дублера проспекта Гагарина.

Как отметил депутат, срок, когда начнется строительство дороги-дублера просп. Гагарина, пока не определен. В настоящее время проект находится на экологической экспертизе, которая приблизительно через месяц должна закончиться. После этого будет проведена государственная экспертиза, в ходе которой и будет утверждена смета строительно-монтажных работ.

Ген. Директор МКУ КУММиД подчеркнул, что точная сумма средств на строительство будет уточняться в ходе работ над проектом, и станет известна после завершения государственной экспертизы. По предварительным данным на сегодняшний, день она составит около 12 миллиардов рублей, из которых около 5-6 млрд. руб. – это стоимость строительства эстакады перекрывающей овраг, по которому протекает р. Ракма и пролегают железнодорожные пути на Анкудиновском шоссе. Финансирование будет осуществляться за счет бюджетов всех уровней.

Напомним, что дорога-дублер просп. Гагарина задумана как магистральная улица непрерывного движения общей протяженностью 3 километра. В состав дороги будут входить двухуровневая развязка с Анкудиновским шоссе, включающей тоннель длиной 465 метров и эстакаду через овраг протяженностью 936 метров. Так же, будет входить двухуровневая развязка с ул. Ларина, длина которой составит 151 метр. Движение будет осуществляться по 6-ти полосам (по 3 в каждом направлении).