Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Госавтоинспекция Нижнего Новгорода предупреждает о возможности гололеда на дорогах города в ближайшие дни

2 октября 2014

Нижегородское областное Управления ГИБДД МВД России предупреждает о возможности гололеда на дорогах города в ближайшие дни.

Согласно пресс-релизу Госавтоинспекции, в течении ближайшей недели ожидается похолодание и заморозки ночью до - 5 градусов и потепление днем до + 4 градусов. Такие факторы неминуемо приводят к оледенению на дороге.

Такие климатические условия как правило приводят к затруднению в движении не только на загородных дорогах, но и путепроводах, на подъездах к ним и на мостах.

Во избежание аварийных ситуаций водителям необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, не провоцировать ДТП, соблюдать безопасную скорость и дистанцию.

Перед дальней поездкой необходимо перепроверить техническое состояние автомобиля, сменить эксплуатационные жидкости автомобиля на те, что соответствуют погодным условиям.

Пешеходам рекомендуется учесть, что гололед увеличивает тормозной путь автомобилей. В связи с этим пешеходам следует быть внимательными и осторожными при пересечении проезжей части. При передвижении в темное время пешеходам лучше иметь одежду оснащенную световозвращающими элементами или иметь их с собой.