Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

13 октября Нижегородское Управление ГИБДД презентует соцпроект «Это реально!»

10 октября 2014

Как сообщает отдел по пропаганде безопасности движения на дорогах Нижегородского областного Управления ГИБДД ГУ МВД, 13 октября Нижегородская Госавтоинспекция представит жителям Нижнего Новгорода социальный проект «Это реально!».

Как сообщается в пресс-релизе, проект «Это реально!» реализуется совместно Нижегородским областным Управлением ГИБДД ГУ МВД и общественной организацией «Центр по социальной поддержке автомобилистов в Нижегородской области». Проект будет действовать в период 13 – 18 октября, и его целью будет популяризация доступности получения госуслуг по линии ГИБДД в электронном виде.

Проект предусматривает широкое информирование населения обо всех государственных услугах, которые оказывает Госавтоинспекция, возможности их получения, как в обычном, так и в электронном виде.

Реклама, призывающая внимание горожан к теме проекта, уже появились на Нижегородских улицах. В, частности, в рамках проекта в людных местах размещено 10 рекламных щитов.

Кроме популяризации информации среди населения, проект предусматривает проведение вневедомственного мониторинга с целью определения качества оказания государственных услуг и поощрение тех участников движения, которые воспользовались ими именно в электронном виде.

Например, в рамках проекта «Это реально!» жители Нижнего Новгорода, которые записались в МРЭО ГИБДД на регистрацию транспорта в электронной форме, получат полезные подарки для их автомобиля.

Организаторы проекта полагают, что пользование услугами ГИБДД в электронном виде, будет более комфортно для автомобилистов, и это повысит популярность обращения к органу среди населения.