Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 1 января 2015 года в Нижегородской области планируется восстановить 50% льготу по транспортному налогу для международных автоперевозчиков

23 октября 2014

23 октября на заседании комитета по налогам и бюджету Нижегородского областного Законодательного собрания было рассмотрено восстановление льготы в 50% от транспортного налога для международных автоперевозчиков. Планируется, что это произойдет с 1 января 2015 года.

Льгота действовала на территории Нижегородской области до 1 января 2012 года, после чего была отменена. Она предусматривала снижение на 50% ставки транспортного налога для автотранспортных организаций и индивидуальных предпринимателей по отношению к автомобилям, совершающим международные перевозки в дальнее зарубежье.

Председатель комитета Александр Шаронов сообщил, что законопроект призван повысить конкурентоспособность нижегородских автоперевозчиков по отношению к основным альтернативным перевозчикам из Казахстана и республики Беларусь. Законопроект позволит понизить налоговое бремя для автотранспортных организаций и ИП, совершающих перевозки в страны дальнего зарубежья. Это будет хорошей поддержкой субъектов среднего и малого предпринимательства.

Законопроект о внесении изменений в закон «О транспортном налоге» Нижегородской области был рекомендован региональному парламенту к принятию в двух чтениях.