Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

27 октября вежливых водителей в Канавинском р-не сотрудники УГИБДД будут поощрять пряниками

24 октября 2014

Как сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения Нижегородского областного Управления ГИБДД, 27 октября сотрудники Нижегородского Управления будут поощрять вежливых водителей пряниками.

Согласно пресс-релизу, совместную операцию 27 октября проведут Нижегородская Госавтоинспекция и радиостанция «Дорожное радио». Задачей мероприятия является напоминание водителям о преимуществе в движении для пешеходов.

В ходе операция будет осуществляться контроль соблюдения водителями правил движения по проезду нерегулируемых пешеходных переходов.

Акция будет проводиться в Канавинском районе на пешеходных переходах, в связи с увеличением количества случаев наездов на пешеходов там, где пешеходы должны чувствовать себя в полной безопасности – на пешеходных переходах.

Автомобилисты, соблюдающие правила дорожного движения получат из рук представителей радиостанции «Дорожное радио» в подарок Городецкий пряник. А к нарушителям правил ПДД будут со всей строгостью применяться административные меры воздействия.