Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В рамках программы «Большой муниципалитет» в Нижнем Новгороде на ул. Родионова появились дополнительные парковочные карманы

13 ноября 2014

Как сообщает управление горадминистрации по контактам со СМИ, в рамках программы «Большой муниципалитет» на ул. Родионова (в Нижегородском районе) появились дополнительные парковочные карманы.

Согласно пресс-релизу, от инициативной жительницы Нижнего Новгорода в мае 2014 года в горадминистрацию Нижнего Новгорода поступило предложение о создании дополнительных мест для парковки возле помещение отдела оформления и выдачи заграничных паспортов УФМС (Управления Федеральной миграционной службы) России в Нижегородской области.

Как рассказала сама автор предложения, жительница Нижнего Новгорода Лидия Мартынова, улица Родионова бывает очень загружена автомашинами в час пик. Часто бывает почти невозможно проехать из центра в сторону Верхних Печер. Неправильно припаркованные автомобили возле отдела миграционной службы. Мне показалось возможным решить эту проблему, я обратилась в программу «Большой муниципалитет» и была услышана.

В июле месяце возле на улице Родионова возле здания УФМС появилось дополнительно 25 парковочных мест и на остановке «Маяк» - карман для заезда общественного транспорта. Также расширили участок дороги в близи торгового центра «Ганза».

Как уже сообщалось, городская программа «Большой муниципалитет» взяла старт 2011 году 19 декабря по инициативе городского главы Олега Кондрашова. За прошедшее время в Нижегородскую горадминистрацию пришло более 1500 предложений горожан. Около 39% предложений касается благоустройства города, 37% - оптимизации инфраструктуры и дорог, 13,5% - направлены на большую туристическую привлекательность города, и 11% касаются ЖКХ.

В период с 2012 по 2014 годы в рамках программы «Большой муниципалитет» были реализованы такие предложения горожан: была расширена проезжая часть возле Речного вокзала, на пр. Гагарина был простроен пешеходный переход, отремонтировали Окский пешеходный мост, в парке «Швейцария» установили скамейки, на пересечении улиц Белинского и Короленко, Новой и Короленко, Ванеева и Рокоссовского появились светофоры, был продлен ряд маршрутов автобусов. Кроме этого, в порядок приводятся остановочные павильоны,  вблизи детских садов и школ устанавливаются «лежачие полицейские», вдоль городских магистралей и на дорогах появляются разделительные барьеры.