Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

4 декабря ГИБДД проведет в Нижнем Новгороде профилактическую операцию «Пешеход»

3 декабря 2014

Как сообщают в отделе по безопасности движения на дорогах Нижегородского областного Управления ГИБДД МВД России, 4 декабря Госавтоинспекция Нижнего Новгорода проведет на территории города профилактическую операцию «Пешеход».

В сообщении говорится, что целью операции является профилактика дорожно-транспортных происшествий среди водителей и пешеходов, предотвращение аварийности на дорогах с участием пешеходов на пешеходных переходах.

В  ходе операции сотрудниками Госавтоинспекции будут осуществляться контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, а также соблюдением пешеходами правил дорожного движения.

Госавтоинспекция предупреждает, что за нарушение ПДД пешеходом, принимающим участие в процессе дорожного движения согласно со статьей 12.29 КоАП РФ предусматривается штраф 500 рублей, а для водителей нарушающих правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов согласно ст.12.18 КоАП РФ (непредставление преимущества в движении пешеходам) предусмотрен штраф в размере 1,5 тыс. рублей.