Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородское УГИБДД: в прежнем режиме будет осуществляться движение на Борском мосту

1 декабря 2014

Как заявил 1 декабря заместитель начальника Нижегородского областного Управления ГИБДД ГУ МВД России Александр Азовцев в ходе заседания Нижегородской Думской транспортной комиссии, в прежнем режиме будет осуществляться движение на Борском мосту, который соединяет город Бор (Нижегородская обл.) и Нижний Новгород.

Он считает, что часто экономически нецелесообразным является реверсивное движение по Волжскому мосту, который с пятницы на воскресенье регулируют 32 человека. Александр Азовцев также отметил, что реверсивное движение можно осуществлять только в светлое время суток.

В свою очередь Александр Сосновский, заместитель начальника ОГИБДД по Нижнему Новгороду, сообщил о том, что включение реверсивного движения происходит согласно решением, которое принимает Нижегородское областное  Управление ГИБДД ГУ МВД России. Поэтому говорить о четком графике реверсивного движения невозможно, поскольку нельзя предсказать интенсивность потока автомобилей.

В заключении заседания комиссии Александр Азовцев подчеркнул, что в новом 2015 году движение на Борском мосту будет происходить в прежнем режиме.

Ранее сообщалось, что в еще в начале ноября 2014 года транспортная комиссия Нижегородской Думы направила в ГИБДД предложение об организации на Борском мосту круглогодичного реверсивного движения.

Депутат городской Думы Владимир Панов говорил о необходимости введения точного графика реверсивного движения на Борском мосту в период «дачного сезона» и отпусков, когда жители массово выезжают и въезжают в город.

В поддержку такого предложения выступил председатель транспортной комиссии, депутат Алексей Гойхман, который предложил ввести круглогодичное реверсивное движение, чтобы решить вопрос пробок и летом, и в остальное время года, поскольку поток автотранспорта по Борскому мосту большой круглый год.