Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В рамках ремонтной программы в Нижнем Новгороде в 2014 году было создано 13 карманов для общественного транспорта и более 450 машиномест для парковки

1 декабря 2014

Как сообщило управление горадминистрации Нижнего Новгорода по контактам со СМИ, в рамках ремонтной программы в Нижнем Новгороде в 2014 году было обустроено 13 карманов для заезда общественно транспорта и 454 машиноместа для парковки. Об этом сообщил Андрей Жилин, директор департамента дорожного хозяйства, в ходе оперативного еженедельного совещания 1 декабря.

Андрей Жилин проинформировал, что в ходе программы, совместно финансируемой с правительством области, в объеме 70% осуществлен ремонт 27 объектов дорожной сети: улицы Гоголя и Ковалихинская на участке от ул. Семашко до ул. Фрунзе, Похвалинский съезд, развязка по проспекту Гагарина возле завода «НИТЕЛ», участок дороги от ул. Удмуртская до ул. Новикова-Прибоя, часть Комсомольского шоссе, Гордеевский путепровод, и ул. Коминтерна от Сормова до пер. Союзный. Общая площадь ремонта составила около 450 тыс.кв.м.

Так же, по условиям инновационного кластера завершена реконструкция Восточного проезда и строительство трех стоянок на просп. Ленина в Автозаводском районе. На эти работы было израсходовано 445, 6 миллионов рублей.

Руководитель департамента подчеркнул, что реконструкция Восточного проезда оптимизировала логистику Горьковского автозавода и позволила существенно разгрузить и улучшить движение для всех видов автотранспорта в районе метро «Пролетарская».

Было так же отмечено, что в этом году впервые программа ремонта автомобильных дорог осуществлялась за счет муниципального дорожного фонда. Бюджетные ассигнования были направлены на ремонт участков дорожной сети в 30 местах общей площадью 98 тыс.кв.м.

Андрей Жилин, так же, сообщал, о ремонте около 14 тыс. кв.м. тротуаров в Ленинском, Нижегородском, Канавинском, Сормовском и Автозаводском районах города. Заездные карманы для остановок общественного транспорта обустроены на улицах Колхозная и Родионова, проспектах Ленина и Гагарина и на Московском шоссе. Площадки для автобусов обустроены на улицах Деловая и Усилова, на улице Родионова и набережной Гребного канала сооружены парковки.

Городской глава Олег Кондрашов отметил, что кардинально изменился подход ремонту дорог. Сейчас задача стоит не ошеломить кого-то площадью асфальта и протяженностью бордюров, а существенно улучшить ситуацию на дорогах Нижнего Новгорода.