Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

ГИБДД проведет 18 февраля в Нижнем Новгороде операцию «Неплательщик» совместно с судебными приставами

17 февраля 2015

Как сообщает Нижегородское Управление ГИБДД ГУ МВД России, 18 февраля сотрудники Госавтоинспекции проведут на территории Нижнего Новгорода профилактическую операцию «Неплательщик» совместно с судебными приставами.

Представителями Нижегородского ГИБДД совместно с сотрудниками федеральной службы судебных приставов в ходе операции будут выявлять водителей, которые «злостно» не платят административные штрафы. В ходе проверки данные водителей будут сверяться с соответствующими базами  УФССП, и в случае выявления неоплаченных штрафов, водителю предложат добровольно погасить задолженность. Если же нарушитель откажется, то будет снова привлечен к административной ответственности, на этот раз, уже, за уклонение от ответственности.

Управление ГИБДД напоминает, что согласно ст.32.2 ч.1 КоАП РФ административный штраф следует оплатить не позднее 60 дней с дня вступления в законную силу постановления о наложении административного взыскания, сделать это должно лицо привлеченное к административной ответственности.