Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С апреля в Нижегородской области вводятся временные ограничения на движение большегрузных автомобилей.

5 марта 2015

Владимиром Ивановым, и.о. губернатора Нижегородской области, подписано распоряжение о введении временных ограничений на движение большегрузных автомобилей с апреля по август 2015 года по дорогам Нижегородской области. Распоряжение опубликовано на сайте правительства Нижегородской области.

В Нижегородской области с 8 апреля до 7 мая 2015 года на автомобильных дорогах регионального, межмуниципального значения и общего пользования, временно вводится ограничение на движение автотранспортных средств с нагрузкой на ось от 6 тонн и выше.

Так же, согласно тексту распоряжения, в период с 20 мая по 31 августа на территории Нижегородской области временно ограничивается движение автотранспорта, перевозящего тяжеловесные грузы, если значения дневной температуры воздуха превышает 32 градуса. Ограничение действует на автомобильных дорогах как общего пользования, так регионального или межмуниципального значения.

При введении этого ограничения в жаркий летний период движение тяжеловесного автотранспорта разрешается с 22:00 мск до 10:00 мск.

Указанное ограничение на движение автотранспорта не распространяется на перевозки  пассажирскими автобусами, в том числе международных маршрутов; международные грузовые перевозки; перевозки топлива (дизельное топливо, бензин, газообразное топливо, топочный мазут, топливо для реактивных двигателей и судовое топливо); перевозки лекарственных препаратов, пищевых продуктов и животных; перевозки удобрений, семенного фонда, почты и почтовых грузов; транспортировку дорожно-эксплуатационных и дорожно-строительной техники и материалов, применяемых для аварийно-восстановительных и ремонтных работ; перевозки, необходимые для ликвидации последствий чрезвычайных происшествий.