Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В апреле в Нижегородской области Управление ГИБДД проведет ряд профилактический мероприятий, призванных предотвратить ДТП с участим мото- и вело- транспорта

18 марта 2015

Как сообщает Нижегородский областной отдел УГИБДД ГУ МВД по пропаганде безопасности движения на дорогах, в Нижегородской области в апреле Управление ГИБДД проведет ряд профилактических мероприятий, призванных предотвратить ДТП с участем мотто- и вело- транспорта.

В приведенной информации, указывает, что весенние погодные условия в 2015 году способствуют раннему выезду на дороги Нижегородской области мотоциклистов и велосипедистов, с чем связано возрастание количества ДТП с этой категорией участников движения.

Нижегородская Госавтоинспекция в преддверии начала массового выезда велосипедов и мототехники на дороги в регионе напоминает и предупреждает, что согласно действующим нормам для управление скутером или мопедом необходимо иметь водительское удостоверение, и водители этого вида транспорта подлежат на общих основаниях административной ответственности.

Так же, в начале сезона водителям мопедов, велосипедов и мотоциклов следует аккуратно начинать участие в дорожном движении с учетом потери за зиму части навыков вождения, и крайне внимательно их восстанавливать, строго соблюдая требования Правил дорожного движения, относящиеся к ним.

Водителям автотранспорта рекомендуется учитывать возможность появления вело- мотто- транспорта на дорогах Нижегородской области и убеждаться в безопасности совершаемого маневра при перестроении.

Каждый год  в Нижегородской области с участием водителей мототехники и велосипедистов происходит до 1000 ДТП. Пик аварийности имеет место с мая по сентябрь. Для предупреждения таких ДТП в 2015 году в апреле будет проведено значительное количество профмероприятий, в том числе такие компании социальной рекламы, как «Неделя мотобезопасности» и «Меня тоже ждут дома!».