Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

До 9 мая 2015 года в Нижегородской области ожидается открытие наплавного моста через Волгу

21 апреля 2015

Как сообщило ГКУ НО «Главное управление автодорог», в Нижегородской области через реку Волга планируется открыть наплавной мост до 9 мая 2015 года.

В ГКУ НО «Главное управление автодорог» сообщили, что в настоящее время ведутся подготовительные работы для введения наплавного моста через реку Волга, который соединит Нижний Новгород и г.о.г. Бор.

Евгений Васильев, директор ГКУ НО «ГУАД» рассказал, что Расположение наплавного моста, который откроют в этом году до 9 мая, останется неизменным – как и в прошлом году, мост будет находится на 20 метров ниже по течению прежнего створа. Сейчас наплавной мост оттранспортировали с места зимнего отстоя к стенке «Нижегородского порта».

Васильев сообщил, что в настоящее время осуществляются работы по подготовке моста к эксплуатации: очистка, покраска, сварка. Кроме этого, до официального открытия проверят грузоподъемность наплавного моста – по нему пройдут большегрузы общим весом более 80 тонн.

Общая длина моста составит 377 метров, при ширине проезжей части – 9 метров. Его открытие существенно разгрузит летом Борское направление.

ГКУ НО «ГУАД» сообщил, что для работы наплавного моста уровень воды должен быть 64 метра и выше. Если же вода опускается ниже 63,8 м, то движение транспорта по наплавному мосту становится невозможным.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Как сообщает министерство автомобильного транспорта и дорог Нижегородской области, уже завершен один из сложных этапов возведения дублера Борского моста – строительство русловых опор. Проектом строительства дублера предусматривается как строительство мостовой переправы, так и автодорожных подходов. Так, планируется расширение трассы на Толоконцево до четырех полос на Борской стороне, строительство со стороны Нижнего Новгорода транспортной развязки. Трасса будет начинаться в створе ул. Акимова в близи примыкания к ул. Карла Маркса.

Ранее министерство автомобильного транспорта и дорог Нижегородской области сообщало, что после ввода в эксплуатацию дублера Борского моста, транспортные потоки из Бора и Нижнего Новгорода будет разведены. После завершения строительства по новому мосту движение будет осуществляться в кировском направлении, а по существующему мосту – в обратную сторону.