Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

6 мая юные инспекторы дорожного движения раздадут детскую декларацию в виде «фронтовых треугольников»

5 мая 2015

Как сообщил отдел по безопасности движения на дорогах Нижегородского областного Управления ГИБДД ГУ МВД России, 6 мая в Нижнем Новгороде юные инспекторы дорожного движения будут раздавать в виде «фронтовых треугольников» детскую декларацию.

Согласно приведенной информации, ЮИДовцы Нижнего Новгорода (юные инспектора дорожного движения) приурочили свою инициативу к двум событиям: празднованию 70-й годовщины Победы в ВОВ и проведение Третьей глобальной Недели безопасности движения на дорогах. Активисты ЮИД в форме фронтовых писем – «фронтовых треугольников» изготовили текст Детской декларации, которая будет напоминать о необходимости безопасности. «Фронтовые треугольники» будут вручаться вместе с георгиевскими ленточками участникам дорожного движения.

Декларация займет центральное место среди мероприятий Глобальной Недели безопасности движения на дорогах, которая проходит во всем мире с 4 по 10 мая 2015 года. В декларации дети высказывают свое отношение как участников дорожного движения, рассказывают свои чувства, которые испытывают по дороге в школу, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дорогах.

Юные помощники инспекторов ГАИ в преддверии праздника Победы приложили много усилий, чтобы изготовить текст Декларации в стиле фронтовых писем-треугольников. Письма будут передаваться участникам дорожного движения в 10:00 мск 6 мая у ДК Железнодорожников в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Примечательно, что по опыту предыдущих лет многие жители Нижнего Новгорода приезжают специально за символами праздника к активистам ЮИД.

Безопасность юных «коллег», поддержку и содействие будут обеспечивать инспектора ДПС.