Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Олег Кондрашов: в 2015 нужно обязательно начать капитальный ремонт Молотиловского моста

25 мая 2015

Глава Нижегородской администрации Олег Кондрашов 25 мая в ходе оперативного совещания заявил, о необходимости капитального ремонта первой половины Молитовского моста, который обязательно начнется в 2015 году.

Олег Кондрашов сообщил, что общая стоимость капитального ремонта моста планируется на уровне 360 миллионов рублей, сам ремонт будет осуществлен в два этапа: в первую очередь отремонтируют ту часть моста, которая направляется от Комсомольской площади к площади Лядова, потом будет отремонтирована вторая половина моста. В планах, что половина необходимой суммы – 180 миллионов рублей будет выделена правительством Нижегородской области.

Градоначальник подчеркнул, что ремонтные работы необходимо начать уже в этом году, и с этой целью должны быть оперативно изысканы средства. Важно не то, начнутся работы летом или осенью, главное, чтобы работы по капитальному ремонту начались и велись в любое время года, согласно графику.

Ранее появлялась информация, источником которой был директор департамента дорожного хозяйства городской администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин, стоимость капитального ремонта Молитовского моста может составить более 400 миллионов рублей.

Еще в январе 2015 года Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода, заявлял, что кап.ремонт молитовского моста в Нижнем Новгороде предусматривает замену трамвайных путей и начнется, как только погодные условия позволят.

В 2014 году Олег Кондрашов, как глава Нижегородской администрации, подытожил результаты экспертных работ, выполненных группой специалистов, в ходе которых анализировали состояние Молитовского моста. Выводы этой экспертизы – необходим срочный капитальный ремонт. Неудовлетворительное состояние дорожного полотна на мосту вызвано активной деградацией бетонных конструкций, которые служат основанием для асфальтового покрытия. Состояние несущих конструкций таково, что их необходимо беречь от повышенной нагрузки, в связи с чем, после консультаций с ГИБДД, было принято решение об ограничении скорости движение автотранспорта по мосту до 40 км/час на всей длине переправы.