Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

По наплавному мосту в Нижегородской области через Волгу движение транспорта будет осуществляться до 31 октября 2015 года

8 мая 2015

Как информируют в  пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, по наплавному мосту в Нижегородской области через Волгу движение автотранспорта будет осуществляться в период с 8 мая до 31 октября.

В ГКУ НО «Главное управление автодорог», режим функционирования наплавного моста в период навигации 2015 года согласован с «Волжской администрацией бассейна ВВП».

Движение автотранспорта ежедневно будет осуществляться с 6:30 мск до 8:30 и с 17:30 мск до 22:00. Сводится наплавной мост заранее – каждый день с 6:00 мск до 9:00 и с 17:00 мск до 22:30.

Как проинформировало ГКУ НО «Главное управление автодорог», наплавной мост перед официальным открытием прошел испытание на грузоподъемность – для этого по мосту проехали большегрузы, суммарный вес которых составил более 80 тонн.

Ранее уже сообщалось, что движение через Волгу по наплавному мосту откроется 8 мая в 17:00 мск и соединит городской округ Бор с Нижним Новгородом.

Расположение моста останется таким же, как и в прошлом году – в 20 метрах от прежнего створа ниже по течению. Наплавной мост уже оттранспортирован с места зимовки к стене ОАО «Нижегородский порт».

В ГУАД отмечают, что работа наплавного моста существенно разгрузит Борское направление в летние месяцы. Наплавной мост имеет длину 377 метров и ширину проезжей части – 9 метров.

Также, в ГУАД отмечают, что для работы наплавного моста необходимо, чтобы вода была не ниже отметки 64 метра. Если же вода в Волге опустится ниже отметки 63,8 м, то движение автотранспорта по наплавному мосту будет невозможно.

В тоже время, министерство автомобильных дорог и транспорта Нижегородской области, информирует, что в строительстве дублера Борского моста уже завершен один из наиболее сложных этапов – возведение русловых опор. Проектом строительства предусматривается не только возведение мостовой переправы, но и обустройство подъездов к нему. Так, планируется расширить до четырех полос на Борской стороне трассу на Толоконцево, построить новую транспортную развязку с Нижегородской стороны. Трасса будет начинаться вблизи примыкания улицы Карла Маркса, в створе улицы Акимова.